Вечерний Северодвинск
Номер от 18 июня 2009 г.

«Я пригласить хочу на танец Вас»
В минувшую субботу загородный дом Богдановых принимал гостей. Здесь были родственники, друзья, соратники председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова, его жены Ларисы, дочерей Нины и Марии. Все они так или иначе связаны с журналистикой, поэтому среди приглашенных были почти все секретари союза (СЖР), иностранные коллеги, известные деятели культуры и искусства, крупные промышленники. В частности, народный артист России Марк Розовский, популярный телеведущий Глеб Пьяных, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, генеральный директор Севмаша Николай Калистратов и другие.

Все гости приходили с букетами цветов и подарками. Поздравляли не только хозяина и хозяйку, но и дочерей. А поводов было аж три!

Первый – сорокалетний супружеский стаж Богдановых! Второй – свадьба старшей дочери Нины. Третий – «презентация» внучки Василисы. Поэтому звучали поздравления, песни, декламировались стихи и, конечно же, произносились тосты за здравие семейства Богдановых!

Была на этом торжестве и делегация из Северодвинска. Ведь в нашем городе живут мать Всеволода Богданова, Нина Павловна, сестра Светлана, племянник Дмитрий и племянница Александра.

Так что, как в сказках говорится, и по усам текло, и в рот попало!

Вячеслав БЕЛОУСОВ