Вечерний Северодвинск
Номер от 11 июня 2009 г.

Инваспорт Разминка перед играми
В спортзале ФОК «Севмаш» состоялись 21-е городские комплексные соревнования инвалидов. Каждая такая встреча становится настоящим праздником, а победа порой уходит на второй план.

На прошедших соревнованиях определялся состав сборной города для участия в областных летних спортивных играх. Почти во всех городских соревнованиях выступал Валерий Малыгин. На этот раз ветеран выиграл турнир по настольному теннису среди мужчин и стал вторым в дартсе.

Марина Куликова в последние два года не участвовала в турнирах. Но в этом решила вернуться в спорт. И вот вновь Марина радовалась успеху, выиграв турнир по шашкам среди женщин.

В настольном теннисе стала победительницей Яна Мозго. Хотя и впервые Яна участвовала в соревнованиях, но она смогла выиграть у всех соперниц. Больше всех очков набрал в дартсе среди мужчин Александр Быков. А среди женщин самой меткой стала Ольга Прокопьева. Ветеран инвалидного спорта 64-летний Сергей Крутов уступил в армрестлинге только занявшему первое место 17-летнему Александру Быкову, а у женщин победила Ангелина Костюк. А Сергей Крутов все же сумел отличиться, выиграв турнир по шашкам среди мужчин.

Участники соревнований благодарны ФОК «Севмаш» за предоставление спортзала, а горспорткомитету за финансовую помощь.