Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 11 июня 2009 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 11 июня 2009 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Ехал пьяный и без прав

Версия для печатиОтправить статью другу
С 1 по 8 июня в Северодвинске зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия, в 4 ДТП пострадали 4 человека.

3 июня в 00.55 напротив дома 18 на улице Макаренко автомобиль «Москвич» при развороте выехал на автобусную остановку и сбил девушку. Водитель с места ДТП сбежал, но был задержан по горячим следам.

6 июня в 3.00 пьяный водитель «Toyota Corolla», у которого к тому же не было прав, врезался в ворота вахты КОС-2 на Яграх. Пострадала пассажирка машины, получившая сотрясение головного мозга и ушибы.

Сотрудниками ОГИБДД за нарушение правил задержаны 948 водителей и пешеходов. Из них 11 водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 1 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 8 – за отсутствие прав, 100 пешеходов – за нарушение ПДД.

Оксана АНИСИМОВА,

инспектор по пропаганде ГИБДД

Одни - в море, вторые – на берег

Со 2 по 9 июня северодвинские спасатели выезжали на 57 вызовов.

3 июня в камышах рядом с СНТ «Двина» заблудилась 81-летняя женщина. Спасателей вызвали встревоженные соседи. 14 часов женщина плутала в зарослях камыша, пока ее не нашла команда на лодке. Здоровье дачницы оказалось на редкость крепким, после холодной озерной воды она даже не простыла.

4 июня в 1.00 поступил звонок от рыбака, оказавшегося в пробитой резиновой лодке в полутора километрах от Ягр. Штормовой ветер не давал рыбаку вернуться к берегу. Мужчину и лодку спасли.

5 июня в доме 31 на проспекте Труда жильцы почувствовали сильный запах горелого. Дверь квартиры, откуда шел запах, никто не открыл. Как оказалось, мужчина, живущий в ней, пережил острый приступ диабета. В это время на плите кипел суп, но пострадавший не мог выключить газ. Мужчину передали медикам.

9 июня на Яграх в море съехал ВАЗ-2108. Вода поднялась до самого лобового стекла. Машину вытащили.

Константин ОКУЛОВ,

начальник городской аварийно-спасательной службы

Год за уговоры

Год условного срока получил девятнадцатилетний Денис З. за подстрекательство и пособничество в грабеже.

Во второй декаде декабря 2008 года подсудимый узнал о том, что его товарищ хочет продать коммуникатор. Одновременно с этим возникло и желание прибрать дорогостоящую технику к своим рукам. Но ввиду того, что с пострадавшим они учились в одной группе, сам осуществить грабеж подросток не мог, и тогда он подговорил для этого своего знакомого, пообещав тому денежное вознаграждение. 19 декабря последний назначил встречу владельцу коммуникатора, под предлогом его покупки. А когда она состоялась, он просто-напросто взял коммуникатор, зарядное устройство к нему, ударил владельца телефона и скрылся.

«Кулибин» дел химических

Наркотик - «удовольствие» не из дешевых, позволить его себе могут немногие. Впрочем, если проявить смекалку, смертельное зелье можно приготовить из подручных и, что главное для его потребителей, дешевых ингредиентов.

Такой рецепт и попал в руки Алексею К., 1977 года рождения. Наркотик дезоморфин, схожий по своему воздействию на организм человека с героином, он готовил на кухне собственной квартиры. Компоненты покупал в ближайшей аптеке и магазинах бытовой химии. Изначально мужчина готовил наркотик лишь для собственного употребления. Но, угостив одного, другого своего знакомого, он создал себе небольшую клиентскую базу: желающих получить дозу за 300-400 рублей оказалось немало. За незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере и организацию притона суд дал Алексею девять лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Олег МИРНЫЙ

Семейная поножовщина

7 июня около полуночи бригада медиков «скорой помощи» выезжала по адресу: улица Дзержинского, 7, где семейная ссора закончилась поножовщиной. Женщина нанесла ножевые ранения мужу и 70-летнему свекру. Оба пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Укусил сам себя

3 июня в «скорую» позвонили жители дома 14 на улице Трухинова. На скамейке во дворе их дома сидел пьяный мужчина, который явно нуждался в медицинской помощи. Приехав по указанному адресу, медики выяснили, что мужчина прокусил себе язык.

Из бани в больницу

7 июня на станцию «Скорой помощи» поступил срочный вызов из СОТ «Пеньки». Семидесятилетний дачник вдоволь попарился, а выйдя из бани, упал без чувств. Мужчину в шоковом состоянии доставили в горбольницу №2.

Разборки до пожара доведут

За минувшую неделю в Северодвинске зарегистрировано 10 случаев пожаров и возгораний травы.

30 мая в городскую больницу №2 поступил студент СТК с термическим ожогом II степени правой кисти и предплечья. Травму пациент получил в гараже, где ремонтировал автомобиль.

1 июня в полночь в коммунальной квартире дома 23 на улице Ломоносова загорелся журнальный столик, на котором хозяйка оставила включенную газовую плитку. От огня пострадал лишь сам столик и постельные принадлежности.

В тот же день случился еще один пожар в коммунальной квартире на Ломоносова, но уже в доме 63. Здесь причиной пожара стали детские игры со спичками, в результате которых в комнате сгорели вещи и подоконник. Из пожара были эвакуированы два ребенка, один из которых, пяти с половиной лет, получил ожог левого предплечья.

2 июня в 1.00 загорелся гараж в ГСК «Ромашка». В пожаре были повреждены ворота и крыша гаража, а также некоторые вещи владельцев. Хозяин гаража рассказал следователям об угрозах и конфликте, предупреждающих пожар, поэтому по делу возбуждено следствие.

Еще один конфликт северодвинцев закончился пожаром – 6 июня была попытка поджога гаража в ГСК «Контакт». В огне пострадали ворота и пол гаража, помещение закоптилось. Как и в предыдущем случае, владелец гаража указал на подозреваемого в поджоге.

Днем 2 июня загорелась «Газель» на проезжей части возле дома на улице Седова, 18. Пострадал кузов автомобиля, выгорел салон. Ожоги кистей рук получил водитель микроавтобуса. Причина пожара – неисправность электрической системы.

3 июня пожарные два раза выезжали на возгорание травы. В первом случае горел камыш возле ягринского мемориала, во втором – трава на третьем километре Архангельского шоссе. Причиной пожаров называют неосторожное обращение с огнем.

Александр ЗАГОСКИН,

дознаватель отдела Госпожнадзора

по Северодвинску

В наследство от бандитских девяностых

С 1 по 7 июня в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 77 преступлений. Раскрыто - 58. Зарегистрировано 2 случая причинения вреда здоровью, 4 грабежа, 15 краж (7 квартирных, 3 - из автомашины, 1 – в ГСК, 1 - в СНТ). Зарегистрировано 1326 административных правонарушений. Разысканы 5 преступников, 3 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 36 человек, в дежурную часть – 73.

3 июня около 16.00 у дома 61 на улице Лесной безработный 1975 года рождения отобрал у женщины сумку с деньгами и документами. Ущерб составил 7400 рублей. Нарядом ППС подозреваемый задержан по горячим следам.

5 июня в ходе проверки в помещении одной из коммерческих структур города милиционеры обнаружили две гранаты и патроны. Не иначе – наследие бандитских девяностых. Проводится проверка.

6 июня в 18.00 у дома 9 на улице Мира двое мужчин, угрожая насилием, отобрали у молодого человека 1991 года рождения сотовый телефон. Проводится проверка.

7 июня с 4.00 до 6.00 в машину ВАЗ-2109, вскрыв замок, забрался мужчина 1986 года рождения и вытащил имущества на 5000 рублей. Подозреваемый задержан, похищенное изъято.

Дмитрий КРАСНОВ,

старший инспектор

штаба УВД г. Северодвинска

Функциональная женщина и оплата денег

Только ленивый не смеялся над рекламой. Наивный человек, я все же полагала: наши рекламщики не такие безграмотные, как в других городах. Северодвинск, между прочим, претендует на статус наукограда, а его жители сплошь и рядом имеют не по одному высшему образованию.

Искренне считаю, что городское телевидение работает на достойном уровне. Однако с прискорбием констатирую: реклама на этом канале иной раз просто ужасна. Годами крутят рекламный ролик, который начинается словами «Во все времена мир спасали красота и золото». Оказывается, все жуткие истории о покушениях на победительниц конкурсов красоты - ложь. Ни одна красотка не спровоцировала ни драку, ни дуэль. Огромное количество разбоев, грабежей, убийств с целью завладения золотом - иллюзия. Любовь, дружба, симпатия, душевное расположение владели всеми, кто лицезрел чужое богатство.

Есть еще один шедевр местного рекламного творчества. Вкрадчивый мужской голос вещает с экрана: «Кухня подобна женщине: так же обожает экспериментировать, так же придерживается веяний моды и при этом так же функциональна». Просто замечательно! Получается, что женщина - устройство для выполнения некого набора функций. В принципе, даже понятно каких. Нажал на кнопочку – получи исполнение заданной программы.

Так что очень хочется больше с такой рекламой не то мебели, не то Домостроя не сталкиваться никогда.

Вот что получается: знаем фольклор, но не всегда можем со вкусом им воспользоваться. Говорим современным языком, но модные словечки употребляем не по адресу. Щеголяем доморощенными «философскими» обобщениями, но на поверку они просто смешны.

Анна МАКОВЕЦКАЯ



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Факты и комменты   Мэр города Михаил Гмырин: «Побольше бы будничных дней!»  |  Миллион для манекена и других  |  Счетная палата к работе готова  |  Празднуем вместе!  |  Будут строить  |  Главные символы города  |  Поздравляем!  |  И флаг нам в руки!  |  Куда смотрели депутаты?  |  Он молодой, но мы привыкнем!  |
Юный город   Покоритель железа  |  Сэт на всю жизнь  |
До востребования   Я – необычная мама  |  С утра пораньше  |  Милые сударушки  |  Чисто по-человечески  |
Спроси не поленись   Где вакцина от клещей?!  |
По соседству мы живем   Инваспорт Разминка перед играми  |  Капитан выводит в чемпионы  |  День рождения Церкви  |
Черная полоса   Ехал пьяный и без прав  |
Об этом говорят   Он снова обещал вернуться  |  А поговорить?  |  Фактуры и структуры Геннадия Дубинина  |
День за днем   Сорок мешков чужого «отдыха»  |  Не заплатил налоги? Сиди дома!  |  Вместе против наркотиков  |  Цены немного притормозили  |  Лечение с развлечением  |
Город у моря   В этот день отмечают  |  Лингвист, этнограф…  |  Мошенники взялись за старое  |  Одна голова – хорошо, а две сократить  |
Эмоция недели   Бред по рецепту  |
Общество   Попался рыбачок на крючок  |  В парк, на «Арбат»!  |  Экзамен. Пожар  |  Белым по белому  |  «Здоровью» поставили «двойку»  |  А слышно, что…  |  С Днем России! Уважаемые северодвинцы!  |  Мишень для газетных киллеров  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2009
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com