Вечерний Северодвинск
Номер от 11 июня 2009 г.

Сэт на всю жизнь
-РАССКАЗАТЬ о себе?.. DJ SEAN. Родился и рос в городе Северо-двинске. Музыкой начал увлекаться еще с начальной школы. В основном слушал музыку в стиле hip-hop. Собирал кассеты с записями, что-то записывал с радио. Это увлечение, скорее всего, пошло от папы, он у меня музыкант.

Это сегодня Вячеслав Никитенко – известный в городе диджей, победитель конкурса «Битва диджеев» в номинации «Hip-hop and R-n-b». А начиналось все так:

- Помню, доставал мамины кастрюли, ставил их перевернутыми вокруг себя, брал какие-нибудь палки и барабанил по ним. Уже потом, в старших классах, начал играть в школьном ансамбле на барабанах. Было забавно! В конце 2005 года ребята позвали поиграть на школьной дискотеке, там я познакомился с очень хорошим человеком – Артемом Москаленко, который и направил меня на путь электронной музыки, объяснил, что к чему, и дал возможность учиться играть эту музыку в клубах! За это ему огромное спасибо. Так что можно сказать, что моя карьера DJ началась с 2006 года.

- Что ты испытываешь, когда играешь сэт?

- Впечатления разные, потому что иногда трудно поднять людей на танцпол. Но чаще всего впечатления очень хорошие, когда видишь, что людям нравится твоя музыка.

- Узнают ли тебя на улицах?

- Бывает.

- Чем, помимо музыки, ты еще увлекаешься?

- Экстремальными видами спорта – сноуборд, скейт. Но сейчас времени совсем не хватает. А очень хочется.

- Что общего, по твоему мнению, между всеми диджеями мира?

- Всех нас связывает одно – любовь к музыке! И огромное желание делиться ею с теми людьми, которые приходят в ночные клубы, чтобы отдохнуть и услышать что-то новое, а может быть, и хорошо забытое старое.

- У тебя воровали музыку?

- Нет, потому что категорически не хватает времени, чтобы ее писать. А так, если есть желание, то мои миксы можно скачать в Интернете в свободном доступе.

- Как долго ты планируешь заниматься музыкой?

- Наверное, всю жизнь.

- Что-нибудь хочешь сказать зрителям и слушателям?

- Слушайте только то, что по-настоящему нравится, а не то, что вам навязывают!

Диана КОСТЮК