Вечерний Северодвинск
Номер от 4 июня 2009 г.

Скорость как семейная традиция
На Паранихе прошел открытый лично-командный чемпионат города по мотокроссу. Кроме северодвинцев в гонках приняли участие команды из Архангельска, Новодвинска, Котласа, Вельска и Костромы.

Накануне этих стартов впервые соревновались самые юные мотогонщики. Лучше всех соперников в трех заездах среди 5-7-летних выступил пятилетний северодвинец Даниил Кореневский. А дистанцию в четыре круга по 250 метров среди 7-9-летних гонщиков первым завершил Илья Деркач.

На следующий день гонки среди юношей выиграл 13-летний северодвинец Максим Фофанов. Уверенную победу, выиграв первые два заезда, одержал 18-летний гость из Костромы Алексей Попов. Благодаря успеху в последнем заезде Максим Фофанов занял второе место. Бронзовым призером стал брат Даниила, 24-летний Александр Кореневский.

Глава семейства 44-летний Геннадий Кореневский на этот раз уступил молодым гонщикам и занял четвертое место. Главный приз за победу в командном зачете увезли костромичи. Второе место заняли северодвинцы, а «бронза» досталась гонщикам из Новодвинска.

Валерий УТКИН