Вечерний Северодвинск
Номер от 4 июня 2009 г.

И после школы читать буду!
Часто ли северодвинцы коротают вечерок с томиком Пушкина в руках? Или Интернет, телевидение и прочие телекоммуникационные новации уже отучили нас от этого?

Маргарита, ученица 11-го класса:

- Часто не часто, но произведения Александра Сергеевича в руках бывают. Ведь его творчество не только даст фору современному чтиву по интересности, но и, в отличие от него, может многому научить.

Марк, ученик 9-го класса:

- Стыдно, конечно, признаваться, но Пушкина читаю крайне редко. Да и вообще, книгами почти не интересуюсь. У меня много других увлечений, которые занимают меня всецело, на чтение не остается времени.

Мария, ученица 8-го класса:

- Совсем недавно осилила «Повести Белкина», особенно из этого цикла понравилась «Барышня-крестьянка», реферат по ней писала. Но уверена, что буду читать Александра Сергеевича и после окончания школы.

Надежда Семеновна, СМП:

- Конечно же! Когда читаю этого великого поэта, дух аж захватывает. У меня и внук к этому приучен. В свои шесть лет он уже неоднократно прочел, наверное, все сказки Пушкина и останавливаться не собирается.

Сергей Николаевич, СМП:

- Честно говоря, ни времени, ни сил на это не хватает, хотя дома и имеется полное собрание его сочинений. Однако, если показывают ту же «Капитанскую дочку» по телевизору, ни за что канал не переключу.