Вечерний Северодвинск
Номер от 16 апреля 2009 г.

Пушкин и Татьяна
10 апреля в Доме корабела состоялся конкурс «Мисс и мистер Севмашвтуз - 2009».

БЕЗ преувеличения, этот мероприятие можно назвать лучшим среди себе подобных, коих за последнее время проведено немало. Главное тому доказательство - реакция публики: искренний смех, бурные аплодисменты и бесчисленное множество самых теплых отзывов.

Конечно, большинство заданий, которые пришлось преодолеть участникам, новыми не назовешь: танцы, пение, демонстрация подиумной поступи. Но то ли азарт конкурсантов, то ли молодежный юмор сделал из обычного конфетку. Впрочем, было и нечто новенькое. Например, Павел Аншуков в своем «домашнем задании» продемонстрировал зрителям фильм с собственным участием. В ролике в соответствии с последними веяниями кинематографа эпические фразы по типу «Он борется за правое дело» менялись кадрами бегущего человека, отбивающегося от злых дяденек. За что, разумеется, тут же получил «Оскара» за режиссуру. Но, не закончив торжественную речь, Павел скрылся за кулисами с возгласами: «Кто это там «Оскара» ворует? Федор Бондарчук? Не трогай статуэтку, она же за лучшую женскую роль второго плана!» Зал проводил новоявленного владельца премии Американской киноакадемии продолжительными аплодисментами. Правда, стоит отметить и самих зрителей, даже в случае оговорок или ошибок конкурсантов не позволявших себе язвительных выкриков и освистывания.

Но конкурс есть конкурс, а значит, есть и победители. Первое место и звание «Мисс Севмашвтуз» получила Татьяна Шестакова. «Мистера» удостоился Артем Пушкин.

Павел РАШЕВ