Вечерний Северодвинск
Номер от 26 марта 2009 г.

Я - болельщик!

Забытый вкус победы

Одержав в решающем матче победу над командой «Гудман» со счетом 6:2, футболисты «Севмаша» стали чемпионами города.

Три года «севмашевцы» не были победителями этого турнира. После окончания матча с «Гудманом» подопечные тренера Николая Кулаковского вновь испытали радость успеха.

Перед этой встречей прошлогодние чемпионы города игроки «Гудмана» имели возможность сохранить за собой почетное звание. Встреча первого круга между соперниками завершилась вничью - 3:3. Причем «гудманцы» незадолго до окончания матча выигрывали со счетом 3:0. Но в решающей встрече «севмашевцы» играли лучше.

Трижды поразил ворота гостей Никита Сушко. Так нападающий «Севмаша» с 32 забитыми голами в ворота соперников стал лучшим бомбардиром чемпионата. Дважды отличился в этом матче и Дмитрий Нестеров. Уверенно и надежно провел встречу вратарь «Севмаша» Михаил Родцевич. Третье место в чемпионате завоевала команда «Северин».

Династия выводит в чемпионы

Успешно для северодвинцев завершились 43-и Беломорские игры в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка». В соревнованиях по двум горнолыжным дисциплинам участвовало около 50 спортсменов, приехавших в Устьянский район со всей области.

По сравнению с прошлым годом Воробьева гора, на которой показывают свое мастерство горнолыжники, выросла на девять метров. Создание трассы протяженностью 470 метров стало возможным благодаря усилиям генерального директора «Малиновки» Олега Воробьева. Вот на ней-то сборная города и заняла первое общекомандное место.

Наиболее удачно в слаломе-гиганте среди женщин-ветеранов выступили наши землячки. Чемпионкой игр стала Маргарита Николаева. Серебряным и бронзовым призерами уехали из «Малиновки» Ольга Жарикова и Татьяна Рябова. Успешный почин своей мамы Маргариты Николаевой поддержала ее дочь Мария, которая стала серебряным призером в двух дисциплинах.

Лепту в копилку своей семьи и сборной города внес и глава семейства Николаевых. Бронзовую медаль Андрей Леонидович завоевал в слаломе среди ветеранов. Быстрее всех соперниц в этой дисциплине преодолела трассу длиною 350 метров с 20 воротами мастер спорта новодвинка Жанна Бусырева. А наша Яна Янковская замкнула тройку призеров.

Среди мужчин бронзовую медаль в слаломе завоевал северодвинец Алексей Лисогоров, а «золото» увез в Архангельск Алексей Тропин. Внесла вклад в успех северодвинцев и семья Дегтяревых. Андрей Дегтярев стал чемпионом в слаломе-гиганте среди ветеранов, а его сын Денис занял второе место среди детей младшего возраста.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН