Вечерний Северодвинск
Номер от 26 марта 2009 г.

Привычка судиться
Аккурат в День подводника военный пенсионер и бывший кандидат на должность мэра Андрей Михайлов подал в городской суд Северодвинска иск о защите чести и достоинства.

Ответчиком на суде будет выступать другой бывший кандидат - заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Анатолий Гуров, которого Андрей Владимирович, как и еще двух конкурентов, с помощью того же суда снял с предвыборной дистанции. Однако еще до вступления в силу решения суда Анатолий Николаевич успел выпустить несколько агиток, одна из которых очень не понравилась Андрею Владимировичу.

Судя по тексту иска, Анатолий Гуров «…распространил в брошюре «Факты и Аргументы» сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию…» Михайлова. В частности, в данном агитационном материале было указано, что «…в «Северном рабочем» А. Михайлов одно время возглавлял отдел информации, потом был разжалован в обозреватели». Сам Андрей Михайлов считает изложенные факты ущемлением достоинства, поскольку, судя по приложенной к иску копии его трудовой книжки, Андрей Владимирович никогда не возглавлял в «Северном рабочем» отдел информации, а был сначала корреспондентом, а потом обозревателем.

Заседание суда пройдет в первых числах апреля.

Елена ОГОРОДНИКОВА