Вечерний Северодвинск
Номер от 26 марта 2009 г.

Театр одного режиссера
Добавим: театр не простой, а музыкальный. Именно его гостями оказались зрители программы «Коварство и любовь», с которой выступил главный режиссер Северодвинского театра Олег Куртанидзе.

Впрочем, полноправным участником своеобразного спектакля стал и гитарист и флейтист Игорь Кудрявцев. И все же именно Олег Амиранович стал не только автором, но и героем яркого представления. Название «Коварство и любовь» дано, по собственному его признанию, просто так. И впрямь, никакого коварства в трех отделениях не замечалось.

А вот любовь была – любовь к музыке и стихам Майка Науменко, Александра О»Шеннона и Петра Мамонова, к самим этим авторам. Все трое для Олега Куртанидзе не легенды, а хорошо знакомые люди, с каждым из них у него связано немало воспоминаний, которыми он щедро делился по ходу концерта. В итоге получилась своеобразная художественная биография и география, песенное путешествие от Ирландии до Израиля и даже Индии.

Остановки – в Ленинграде и Москве, на легендарных квартирниках рок-звезд 80-х или на сценах столичных театров, где самому Олегу Куртанидзе довелось играть и петь в бытность студентом ГИТИСа.

Встреча прошла в рамках проекта «Арт-гостиная», который каждое первое и третье воскресенье месяца знакомит нас на площадке театрального бара с интересными творческими людьми города и области.

Алексей ЯНИН