Вечерний Северодвинск
Номер от 19 марта 2009 г.

Шантрапа и халявство
Соседи - как лотерея. Можешь прожить с ними всю жизнь и не случится ни одного казуса. А бывают соседи, ну настоящий «джек-пот». В этом случае пьяные песнопения с драками, мусор в подъезде, сломанный лифт, толпища собак, кошек или прочей живности обеспечены.

Владимир Михайлович, пенсионер:

- Помнится, несколько лет назад девушка из нашего подъезда музыку громко начала слушать. Однако после первого же замечания тишина и покой к нам вернулись.

Лидия Ильинична, педагог:

- Меня соседи только заливали, но зато два раза. Но даже в этом случае, когда соседям пришлось выплачивать приличную сумму денег, все решилось без сцен, криков и ругани. Все зависит от подхода.

Николай Алексеевич, пенсионер:

- У нас война с соседями длится уже давно. Пьют они и друзей соответствующих зазывают. Ни участковый не может ничего сделать, ни мы. Вот и мучаемся.

Елена Ивановна, работница «Севмаша»:

- У нас только одна проблема – халявство. То, что творится рядом с нашим мусоропроводом, и описать трудно. Приходится убирать все это своими руками.

Вячеслав Константинович, пенсионер:

- Когда подростки из нашего подъезда были чуть помоложе, то постоянно ломали лифт. Обращения в милицию не помогали. Но теперь они выросли, и все прошло само.

Опрашивал Павел РАШЕВ