Вечерний Северодвинск
Номер от 12 марта 2009 г.

Ни соринки, ни пылинки
Оказывается, с точки зрения горожан, настоящие герои труда в ЖКХ – уборщики территорий (в просторечии – дворники). Но и другие специальности достойны уважения.

Людмила Юрченко, жительница дома 54 на улице Советской:

- Искренняя благодарность тем, кто поддерживает чистоту в нашем дворе и доме. После уборок – ни соринки, ни пылинки! Здоровья, счастья!

Дмитрий Соснин, безработный:

- Дворники у нас, на Карла Маркса, 32, работают отлично. Подметают постоянно, хотя бы раз в неделю – уборка тщательная, добросовестная. Хорошей им зарплаты, ведь все проблемы в ЖКХ - от безденежья!

Анна Эстебесова, медсестра:

- У нас на Первомайской, 61, уборщики двор чистят хорошо, подъезд моют регулярно,ремонт сделали. Часто ходят с проверками, спрашивают, есть ли проблемы.

Юрий Коробов:

- В общем, наши дворники молодцы, содержат город в чистоте. Думаю, Северодвинск может этим гордиться. Мне в разное время приходилось ездить по стране, знаю, как обстоит дело в большинстве населенных пунктов…

Мария Широкова, учащаяся 38-й школы:

- Дворников уважаю, у нас на Морском двор содержат в порядке. Помню, когда я была маленькая, то любила им помогать, убирала вместе с ними мусор перед домом.

Опрашивал Станислав ЗЕЛЯНИН