Вечерний Северодвинск
Номер от 4 марта 2009 г.

Я - болельщик!

Три плюс два

Трое воспитанников ДЮСШ-1 выступят в марте на чемпионате страны по спортивной гимнастике. Путевки в сборную Северо-Запада наши спортсмены завоевали на соревнованиях в Кондопоге.

Наиболее успешно по программе мастеров спорта выступил 17-летний Денис Дергунов. В многоборье воспитанник тренера мастера спорта Андрея Горбунова занял второе место. Зато в финале на отдельных видах Денис завоевал одну золотую и три серебряные медали. Не подкачали и девчата: Александра Минина и Анна Екимовская. В многоборье северянки поделили пятое и шестое места. Затем в финале Анна Екимовская заняла 1-е место в вольных упражнениях и второе - на бревне. А мастер спорта Александра Минина стала в упражнениях на бревне чемпионкой.

В Брянске, на чемпионате страны, к землякам присоединятся Светлана Клюкина и Сергей Боровой.

На «вершине» -без сенсаций

Победив в решающей встрече над волейболистами команды «Севмаш-1» со счетом 3:0, команда «Динамо-Строитель» вновь стала чемпионом города.

Из 11 команд, принявших участие в чемпионате, без поражений дошли до финала только две дружины. В полуфинале «Динамо-Строитель» перекрыла путь к решающей игре своим младшим «коллегам» из команды «Наука-Строитель» со счетом 3:1. Еще более круто, со счетом 3:0, переиграли за выход в финал свой второй состав волейболисты «Севмаш-1».

В финальной встрече только в первой партии «севмашевцы» оказали достойное сопротивление хозяевам площадки, уступив им со счетом 22:25. Затем волейболисты «Динамо-Строитель» в двух последующих играх уверенно переиграли соперников со счетом 25:14 и 25:15. По мнению тренера чемпионов Владимира Павлова, все игроки провели встречи на хорошем уровне. А стабильной и результативной игрой выделился Константин Крупин.

Валерий УТКИН