Вечерний Северодвинск
Номер от 4 марта 2009 г.

Брейк 4/4#7
Пока диджеи бились за голоса любителей электронной музыки, в жизни брэйк-данса Северо-Запада состоялось не менее значимое сражение. Седьмой по счету фестиваль «Битва четырех» прошел классно на все 100 процентов.

15 февраля на главном танцполе битвы в Доме корабела тон задавал Мурманск: первое место досталось сборной Мурманской области, второе - команде «Арктик Рокерс» непосредственно из города-порта. Северодвинцам из DFD/A.R. удалось отвоевать только третье место, вологодско-череповецкая «Табу» – на четвертом. Лучшим b-boy признан опять же мурманчанин – B-boy Vados, поразивший даже бывалых брейкеров фантастическими полетами.

Отличный турнир завершился миролюбивым afterparty в «Васаби». Случайные посетители клуба в ту ночь не сразу понимали, что за люди собрались на танцполе и что они вытворяют. А это были дружеские баттлы энерджайзеров, которым не хватило «обязательной программы».

Генеральным партнером фестиваля выступил европейский сотовый оператор «Tele 2». Информационную поддержку обеспечили «Вечерний Северодвинск», «Северный рабочий», «Правда Севера», «Маршрут-ТВ», «Сталкер», «Радио Модерн».

Эдуард СОКОЛОВ