Вечерний Северодвинск
Номер от 26 февраля 2009 г.

Плевки пиплу не мешают
Материалами, лидирующими за последнюю неделю по числу читательских откликов, назовем «Без ПАЗитива» Ильдара Хабибуллина, «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»…» Олега Химаныча и отдельные публикации о ходе предвыборной борьбы.

О ПЕРВОМ читатели обмениваются как эмоциональными короткими репликами (чего стоит только спор о том, лучше или хуже северодвинского тот вариант транспортной системы, который мы наблюдаем в Архангельске), так и развернутыми рассуждениями с предложениями и аргументированной критикой.

Едва ли не более напряженным оказалось обсуждение публицистического материала Олега Борисовича. Зацепили, зацепили наших читателей хлесткие слова заместителя редактора «Корабельной стороны» о «пипле», знать не желающем ни о нашей истории, ни о настоящем. «А пипл еще долго будет всякие дешевки хавать, потому что вкус в людях надо воспитывать с детства, а детей воспитывают «Фабрика звезд» и «Дом-2», - горько размышляет один из читателей. – Одно бесспорно: во всех войнах всегда страдает и проявляет героизм народ. И ролики про «Бисмарк» в годовщину гибели «Варяга» - это плевок всему народу. Только народу уже столько наплевали, что он превратился в пипл, поэтому плевка не заметил. Он в это время хавал». Другой посетитель сайта подметил и телетрансляцию боевика «Рэмбо-3» («Рэмбо в Афганистане»), словно бы нарочно приуроченную к 20-летию вывода наших войск из Афгана…

В противоположность легковерному «пиплу» наши читатели даже к поздравлениям с 23 Февраля подходят с долей здорового критицизма. Искренних и прочувствованных слов удостаиваются не все, а настоящие защитники Отечества, каковых, к счастью, немало.

Присоединяемся к добрым словам. И благодарим за поздравления в адрес коллег: Ильдара Хабибуллина – с рождением дочери и Олега Химаныча – с юбилеем.

Подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН