Вечерний Северодвинск
Номер от 26 февраля 2009 г.

Нас много - льда мало!
Эх, как бы не пришлось вскоре отнести зимнюю рыбалку к вымирающему виду спорта и отдыха! Нет, приверженцев меньше не становится, но вот период ледостоя все короче.

ПОЭТОМУ «подледные» рыбаки наслаждаются каждым выходом на замерзшую гладь водоемов. Второй турнир по любительской подледной ловле, прошедший 22 февраля на Яндовой губе, второй раз собрал немало участников.

На старте соревнований построились более ста человек. Были здесь и школьники, и пенсионеры. Из-за этого старт выглядел несколько странно. Молодые лихо рванули вперед, экономя каждую минуту. Более взрослые участники добрались до выбранного места не торопясь, тем самым показывая, что спешка в рыбалке лишнее, главное - опыт. Впрочем, дальнейшими тремя часами соревнований они это подтвердили.

Первое место заняла команда первого отряда федеральной противопожарной службы «С дымком». Примечательно, что из 2430 граммов, добытых всей командой, 2136 поймал один из ее членов – Сергей Потапов. Благодаря этому результату он стал первым еще и в личном зачете. Второе место «нарыбачила» команда «Дежурная часть», третье - СПО «Арктика».

Олег МИРНЫЙ