Вечерний Северодвинск
Номер от 26 февраля 2009 г.

А слышно, что...

Телевидение не продается

Когда-то пакет акций ТВС, принадлежащих городу, оценивался в миллион долларов. Сейчас, говорят, таких денег за акции вряд ли кто-то даст.

Возможно, дело не в деньгах, а в принципе. Так или иначе, но администрация передумала выставлять на аукцион свою долю в ТВС и отозвала подготовленный документ из Горсовета. Возможно также, что и от своей доли собственности в газете «Северный рабочий» городские власти не будут спешить избавиться.

Паспорт подождет

«Скорее бы выборы прошли», - вздыхают не только уже подуставшие кандидаты, но и обычные северодвинцы, которым нужно срочно поменять паспорт.

Действительно, 1 марта у всех избирателей паспорта должны быть на руках, без них не проголосуешь, а обмен документов требует времени. Поэтому минимум за 10 дней до выборов прием документов в паспортных столах прекращается.

Выхода нет

Говорят, в связи с чередой пожаров в социальных и медицинских учреждениях страны психоневрологический диспансер на улице Макаренко, 11, тоже провел проверку.

Поговаривают также, что открыть выходы на крышу, откуда уже можно спастись по лестнице, оказалось невозможным. Люки не открывались десятилетиями, и в случае беды это могло бы привести к трагическим последствиям. Во избежание и профилактики ради люки все же открыли с помощью специальных служб. Теперь шанс есть.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА