Вечерний Северодвинск
Номер от 26 февраля 2009 г.

Выселение без предоставления
Одной бездомной в Северодвинске стало больше. Судебные приставы принудительно выселили из двухкомнатной «хрущевки» на пр. Труда теперь уже бывшую хозяйку.

По документам, женщина продала ее за 300 тысяч рублей больше года назад, но съезжать отказалась. Говорит, что без квартиры осталась по вине адвоката-обманщика, но многочисленные суды подтвердили законность сделки. Приставы дважды просили женщину освободить квартиру добровольно. В «двушке» помимо хозяйки были прописаны два ее взрослых сына, дочь и мать. Сыновья сейчас живут в Санкт-Петербурге. В городе у женщины есть родные, так что на первое время есть где остановиться. Вещи оставила у соседей, а вот мебель так и останется лежать у подъезда – забирать ее некуда.

«Квартирные вопросы» северодвинскому суду приходится рассматривать регулярно. Сейчас идет процесс над мошенницей, которая переселила северодвинскую семью из благоустроенной трехкомнатной квартиры в двухкомнатную в деревянном доме с печным отоплением на Кегострове.

Еще одно «риелторское» дело суд рассматривает с декабря. Там больше двадцати эпизодов. Как правило, люди остаются без крыши над головой или без денег из-за излишней доверчивости. Мошенники сейчас действуют и самостоятельно, и через агентства.

Анастасия КИРИЛЛОВА