Вечерний Северодвинск
Номер от 26 февраля 2009 г.

Выбираем, не ошибаемся!
1 марта - выборы депутатов областного Собрания, городского Совета и мэра Северодвинска. Повсеместная агитация посредством плакатов, перетяжек, охватившая наш город, стала уже привычной. Но вот к листовкам, на которые натыкаешься в почтовом ящике, на двери подъезда, на каждом третьем столбе, привыкнуть сложно.

Чего в них только не пишут о себе потенциальные народные избранники. Читаешь одну - в ней обещано сделать упор на возрождение северных традиций. А кому северная традиция поможет, например, крышу дома от течи избавить? Берешь другую, она подчеркивает финансовую грамотность кандидата. Читаешь такое и удивляешься: ведь совсем недавно это самое лицо засветилось в скандале именно с финансовыми «проступками». С третьей на тебя честными глазами смотрит кандидат с целым списком выполненных добрых дел, которые ему в одиночку явно не осилить, поэтому и записывать их себе в заслуги несколько нескромно.

Помимо прочего большинство листовок содержит множество ошибок. И даже не пунктуационных или стилистических, а орфографических. И почти в каждой: «выбирай лучшего», «свой кандидат», ну или галочка в квадратике на худой конец. Но сидишь смотришь на эту стопу макулатуры, а за кого голосовать, по-прежнему не знаешь…

Дежурный редактор «Вечернего Северодвинска» Павел РАШЕВ