Вечерний Северодвинск
Номер от 26 февраля 2009 г.

Пончики, ролики и благородные девицы
Состоялось очередное заседание городского совета по предпринимательству. На этот раз его пришлось проводить в большом зале администрации, поскольку на совет были приглашены более полусотни старшеклассников - победителей и участников областного конкурса творческих работ на лучшую бизнес-идею «Я хочу начать свое дело».

А идеи у наших школьников самые разнообразные: от строительства завода по переработке отходов до школы благородных девиц, от изготовления и реализации пончиков до создания роллерпарка. И реализовывать свои идеи будущие бизнесмены намерены не только в Северодвинске. Уже готов план по решению транспортных проблем в Онежском районе, а также разработаны бизнес-идеи создания сети парикмахерских в Пинежском районе и цветочного магазина в Карпогорах.

Мэр Александр Беляев пожелал ребятам скорейшего воплощения их бизнес-планов в жизнь и вручил им дипломы, благодарственные письма и книги в подарок. Кроме того, школьники получили призы и денежные премии от совета по предпринимательству, а их педагоги - сладкие подарки от представителей малого бизнеса города.

Теперь лучшие семнадцать школьных работ отправятся в Архангельск на второй этап областного конкурса. Имена авторов лучших бизнес-проектов мы узнаем в марте.

Людмила ГРИГОРЬЕВА