Вечерний Северодвинск
Номер от 26 февраля 2009 г.

Ушел, не объяснив
«Мама, папа, простите, вы меня поймете…» - говорит парень с экрана компьютера, а родители никак не могут понять, зачем их сын это сделал.

12 февраля неподалеку от ГСК «Моряна» было найдено тело 22-летнего парня, который застрелился из отцовского охотничьего ружья.

Василий совсем недавно вернулся в Северодвинск из Петербурга, где учился в Государственной морской академии имени Макарова. Его отчислили в декабре с пятого курса за неуспеваемость, а ведь школу в Северодвинске он окончил с серебряной медалью.

Сначала парень пытался найти работу по специальности в Питере - не получилось. Хотел устроиться в Северное пароходство в Архангельске – не взяли. На буксир на северодвинское оборонное предприятие тоже попасть не смог. Говорят, по характеру он был вспыльчивый и импульсивный.

Родителям Василий оставил видеообращение и записку, где его искать. Потом взял из сейфа отцовское ружье, ушел в безлюдное место и приставил ствол к виску. А родители теперь смотрят на лицо сына на экране компьютера и никак не могут понять – зачем…

Мария УГРЮМОВА