Вечерний Северодвинск
Номер от 19 февраля 2009 г.

Трудная и опасная профессия
Товарищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, рабочие и служащие воинских частей, судостроители и судоремонтники, жители г. Северодвинска! 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот поистине всенародный праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.

В нашем Отечестве воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия – защищать Родину – всегда считалась одной из самых благородных.

Сегодня мы отдаем должное всем, кто на разных этапах развития Российского государства, до конца выполнив воинский долг, внес свой вклад в дело защиты Отечества как на полях ратных сражений, так и выковывая победу в тылу.

Мы с гордостью и благодарностью вспоминаем героизм и самоотверженность многих поколений воинов, тружеников тыла, склоняем головы перед светлым образом тех, кто отдал жизнь за Отчизну.

Славные традиции беззаветного служения Отечеству, воинской чести и верности присяге достойно наследует и продолжает личный состав Беломорской ВМБ.

Заметный вклад в поддержание боевой готовности кораблей и частей вносят рабочие и служащие ВМБ, работники судостроительного и судоремонтного заводов города.

Большую помощь и поддержку в повышении авторитета армии и флота, престижа военной службы, патриотическом воспитании молодежи оказывают ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, чьи доблестные дела во славу Родины служат примером для современного подрастающего поколения.

Поздравляю вас, дорогие товарищи, с Днем защитника Отечества! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества.

Сергей БАРАННИКОВ, начальник штаба Беломорской ВМБ СФ, контр-адмирал