Вечерний Северодвинск
Номер от 19 февраля 2009 г.

А слышно, что...

Мэрия пустеет

Продолжается великий исход чиновников из мэрии.

Так, по слухам, на днях ряды пенсионеров пополнят руководитель аппарата Геннадий Мищенко, начальник правового управления Людмила Степанова и заместитель председателя комитета ЖКХ Сергей Чередниченко. Кроме того, не дожидаясь появления нового градоначальника, заявление об уходе, говорят, написал заместитель мэра по экономике Александр Сидоров. Поговаривают, что его место, а также место зама по финансовым вопросам при новом мэре достанутся «варягам» из Якутии.

В цене гибкость

Известно, что мэр Александр Беляев получил предложение от губернатора Ильи Михальчука поработать в областной администрации.

Поговаривают, что шансы занять кресло в обладминистрации и усидеть в нем у Александра Николаевича пятьдесят на пятьдесят. Одни утверждают что независимый и уверенный в себе Беляев – это именно то, что нужно губернатору. Другие уверены, что именно эти качества нынче вредят карьерному росту.

Наказаны обнаружением

Среди возвращающихся из прошлого традиций в последнее время отмечены «позорные листы», которые теперь вывешиваются на всеобщее обозрение на проходной, по крайней мере, одного из предприятий нашего города.

В листах – список сотрудников, «обнаруженных в состоянии опьянения при выходе с предприятия». Говорят, особое воспитательное воздействие призвана оказать именно эта формулировка: не задержаны даже, а «обнаружены». Позор-то какой!

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВ