Вечерний Северодвинск
Номер от 19 февраля 2009 г.

«Leo» в долгах
Судебные приставы ищут имущество фирмы.

Сбербанк, выдавший многомиллионные кредиты фирмам Олега Бармина «Leo» и «ФЕСТ», устал ждать положенных выплат и обратился в суд. Поэтому появление в техноцентре «Leo» на ул. К. Маркса, 46, судебных приставов неожиданным не назовешь.

Цель прихода – арест имущества для обеспечения исков банка. Вынесено решение и об аресте счетов должников. В списке мест, где должны побывать приставы в поисках имущества, пять пунктов: техноцентр «Leo» и автосалон в Северодвинске, а также салоны и сервисный центр в Архангельске.

На улице Карла Маркса, 46, приставы должны были наложить арест на имущество, которое находится в залоге у банка, – оргтехнику, оборудование и мебель. Аресту подлежал и товар – любые транспортные средства марок «Mitsubishi», «Toyota», «Volvo», «Hyundai» и «Lexus». Однако в техноцентре на момент прихода приставов оказались только автомобили клиентов – те, что поставлены на мойку или в сервис.

Между тем, долг когда-то преуспевающих фирм составляет несколько десятков миллионов рублей, и оргтехникой его не покроешь. Впрочем, как оказалось, кредитор не может рассчитывать даже на доход от компьютеров, поскольку около года назад ОАО «Leo» закрылось, а все имущество купила новая фирма «Leo-Северодвинск». Поэтому из техноцентра приставы ушли ни с чем. Не повезло им и с автосалоном на Заозерной, который закрыт уже не одну неделю.

Теперь приставы займутся розыском имущества. Что касается ООО «ФЕСТ», то по указанному адресу приставы не обнаружили даже признаков этой фирмы. Теперь им предстоит сначала найти ООО, а потом и его имущество. Вся надежда, правда, очень слабая, на центральный офис «Leo» в Архангельске. По неофициальной информации, Олег Бармин в должниках не только у Сбербанка.

Маша УГРЮМОВА

/