Вечерний Северодвинск
Номер от 12 февраля 2009 г.

«Зебра» не спасет
Со 2 по 9 февраля в Северодвинске зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в пяти ДТП пострадали пять человек.

3 февраля в 10.45 напротив дома 49 на улице Юбилейной «Опель-Астра» сбил ученика школы №13, перебегавшего дорогу в неположенном месте. У мальчика - перелом пальца правой стопы.

5 февраля в 12.40 на перекрестке улиц Профсоюзной и Индустриальной «Шевроле – Нива» сбил восьмилетнего мальчика, переходившего дорогу по переходу. Школьник получил сотрясение головного мозга, перелом правого бедра и голени.

6 февраля в 17. 50 на переходе напротив дома 1 на улице Плюснина «Хендай-Гетс» сбил девятилетнюю девочку. У нее травма живота, перелом грудных позвонков.

Сотрудниками ОГИБДД за нарушение правил задержаны 476 водителей и пешеходов. Из них шесть водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, два - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, шесть – за отсутствие прав, 52 – за превышение скорости, 15 – за непредоставление преимущества пешеходам, 85 пешеходов – за нарушение ПДД.

Юрий ЛИВЕНЦЕВ, инспектор по пропаганде