Вечерний Северодвинск
Номер от 12 февраля 2009 г.

А слышно, что...

Место пусто не бывает

Мэрия бурлит в преддверии смены власти. Главный вопрос, который мучает чиновников, - сколько голов полетит и чьи именно.

По слухам, некоторые руководители смирились и готовы уйти на пенсию, другие ищут теплые места вне стен городской администрации. А кое-кто, например нынешний первый зам Василий Дюкарев, вполне может продолжить свою работу и при новом мэре.

Фамилию вычеркнут

Говорят, уже отпечатаны бюллетени для голосования на выборах мэра.

А поскольку на момент их печати вопрос со снятием кандидата Андриякина был еще не решен окончательно, то в этих бюллетенях значатся три фамилии: Гмырин, Михайлов и Андриякин. Членам избиркома в этой ситуации не позавидуешь, им, судя по всему, придется вручную вычеркивать фамилию экс-кандидата. И избирателей жалко: их возможность выбора сведена к минимуму.

А деньги придется вернуть

По слухам, первым из теперь уже бывших кандидатов в мэры заявление в избирком с просьбой вернуть ему его кровные – 150 тысяч рублей избирательного залога написал Александр Гуров.

Его друзья по несчастью, вероятно, сделают это позднее. И скорее всего, деньги бывшим кандидатам избирком вернет. Надо же как-то подсластить пилюлю!

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА