Вечерний Северодвинск
Номер от 12 февраля 2009 г.

Если бы мэром был…
…Николай Склепкович, управляющий ТСЖ на Юбилейной, 33: «Сказал бы словечко – да волк недалечко. Тревожно оттого, что в последнее время эта старинная поговорка звучит все чаще и чаще. Не думаю, что мэр нашего города в ближайшие годы сможет что-то кардинально изменить. Не в его это силах».

«А вот в вопросах внутригородского хозяйства работы много. Очень неприятно выслушивать от местных и иногородних друзей и знакомых «анекдоты» про северодвинское бытие. В моем сознании тоже не укладывается такой факт как «депутатские миллионы». Или у наших муниципальных законодателей прямых обязанностей мало? Тогда давайте их сокращать. И для начала - платных.

Вопрос с парковками решал бы «от печки». В Интернете разместил бы план города с разбивкой по придомовым территориям и разными цветами отметил территории, пригодные для устройства дворовых парковок. Одним цветом - для постоянных, другим цветом - для временных и красным - где вообще нельзя парковаться. Любой автовладелец, имея такую информацию, сам определит, где в будущем будет ставить свой автомобиль: на платную стоянку, в гараж или на созданную парковку.

Уделил бы особое внимание реформе ЖКХ. Именно реформе, а не подмене понятий. И для начала создал бы специальный штаб (совет), задачей которому бы поставил прорабатывать внедрение прогрессивных моделей управления в сфере ЖКХ.