Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

Чисто там, где убирают?
«Прямо в точку! И эти плакаты, и «Газпром» уже набили всем оскомину»; «Автору зачет, все очень точно! Надоело кормиться чепухой из телевизора!» - такова реакция читателей на материал Андрея Рудалёва «В чем сила, власть?».

«ПРИЯТНАЯ статья, чувствуется, правда, что писал человек, не знающий терминологию, но сам факт того, что сделана попытка описать этот великий вид спорта великолепными словами, заслуживает похвалы! – пишет Антон из Брянска, откликаясь на заметку о велосипедах, подаренных руководством хлебокомбината школе-интернату. – Так хотелось бы побольше статей о велосипедном спорте»!

«А меня так вот ну нисколько не зацепило это интернет-голосование, даже и не заходил на эти сайты. Было событие пострашнее на прошедшей неделе. 19 января, в самое Крещение, выстрелами в затылок были убиты адвокат и правозащитник Станислав Маркелов и студентка-журналистка Анастасия Бабурова», - полагает Андрей Снятков. Еще один постоянный наш комментатор, подписывающийся Владимиром, одобряет мысль о том, чтобы лучших дворников поощрять туристическими поездками: «Отличная идея. Хотя бы разовой акцией показать, насколько они нужны. Но город все-таки станет чище, если сами жители города не будут свинячить». А вот еще один читатель опровергает известное изречение: «Чисто не там где не сорят, а там, где убирают. Поставьте урны на остановках! Возле подъездов не найти, куда мусор выбросить. Это нормально? Вот город и загажен весь». Ему возражает третий спорщик: «Урны, безусловно, нужны, их мало. Но я вот, к примеру, лучше пройду с жевательной резинкой метров 50-100 лишних, но плевать не стану. А в общем, все мы хороши!»

Подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН