Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

Суетный день доктора Лебедева
27 января утренняя «пятиминутка» врачей второй горбольницы закончилась торжеством. Коллеги и гости поздравили хирурга Николая Павловича Лебедева с 60-летием.

УКАЗАННОЕ звание – главное в его судьбе. К нему прилагаются: заведующий самым «горячим» - первым хирургическим отделением с первого дня работы больницы, специалист высшей категории, Заслуженный врач РФ, главный внештатный хирург города, новатор, наставник и – человек творческий. Фильм режиссера Лебедева, который гости посмотрели, это в очередной раз подтвердил. В нем немного о личной жизни, а все остальное – работа и коллеги.

Грамоты и благодарности за труд с пожеланием трудиться как можно дольше от городской и областной власти, от коллектива и соратников, стихи и букеты… Эти заслуженные минуты торжества дались юбиляру нелегко. Часами стоять у операционного стола профессионалу, наверное, проще. Точно никто не может подсчитать, но примерно более 15 тысяч операций на личном счету хирурга Лебедева.

Николай Павлович, «Вечерка» присоединяется к поздравлениям. Вы сказали: «Юбилей - это суета». Значит, впереди целых пять лет несуетной работы. Чего мы вам и желаем!

Ольга ЛАРИОНОВА