Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

Дом, где живет пожар
С 19 по 26 января дежурные караулы ПЧ-7 выезжали на четыре пожара, на дорожно-транспортные происшествия – один раз, с проверкой – восемь.

21 января в 14.51 принят вызов на пожар в поселке Водогон. В деревянном двухэтажном доме под номером 2 в 2006 году уже был пожар, после которого один из трех подъездов пришлось снести. Теперь огнем серьезно поврежден и еще один подъезд: выгорела кухня одной из квартир, обуглен участок стены в коридоре, при тушении пожарными вскрыты участки пола, стен и чердачного перекрытия. Ожоги получили два человека: наниматель жилья, нигде не работающий мужчина 1967 года рождения, и женщина 1975 года рождения. Оба пострадавших отказались от госпитализации, хотя у мужчины поражено до 15 процентов поверхности тела.

23 января в 16.09 поступило сообщение о горении «уазика», припаркованного у торгового центра «Спутник» (Мира, 18). Выгорел моторный отсек, имеются другие повреждения. Пожар ликвидирован сотрудниками СПЧ-3 и ПЧ-7. Причина происшествия – неисправность электрооборудования машины.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель отдела Госпожнадзора по Северодвинску