Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

А слышно, что...

Совсем пропал

По слухам, после всех судебных разбирательств, где он был и истцом, и ответчиком, один из зарегистрированных кандидатов в мэры бесследно исчез из города.

Кто-то говорит, что он отправился в Питер, а кто-то даже намекает, что сейчас он может находиться в одной из стран ближнего зарубежья. А злые языки поговаривают, что данный кандидат ближайший месяц и не планирует появляться в Северодвинске.

Протест против запрета

Закрытие городского телевидения вызвало волну недовольства среди северодвинцев.

Однозначную поддержку местной телекомпании высказали члены Горсовета. Повсеместно идет сбор подписей против запрета вещания ТВС. Говорят также, что в субботу в 13.00 в ЦУМе состоится акция в поддержку северодвинских журналистов, которым, по слухам, грозит увольнение.

Не до праздника

Одиннадцать городов официально уведомили о своем согласии принять участие в крупном международном форуме «Северодвинск собирает друзей», который должен состояться 19–20 февраля.

Однако есть информация, что из-за финансовых проблем спонсоров и предвыборной неразберихи городу сейчас явно не до форума. Скорее всего, проведение этого мероприятия будет отложено до лучших времен.

Сплетничали Иванов, Петров, Сидорова