Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

Прощай, гипертония!
Гипертония. От этой болезни страдают 40 процентов россиян. Кто-то получает ее по наследству, кто-то «зарабатывает» на жизненном пути, полном тревог и стрессов. Она подкрадывается незаметно и поначалу позволяет не обращать на себя внимания, коварством заслужив звания «тихий убийца».

Инфаркты, инсульты, почечная недостаточность – страшные последствия болезни рушат мечты и планы не только заболевшего, но и его близких, приводят к инвалидности и занимают первые места в причинах смерти.

Раньше считалось, что повышенное давление – это проблема, которая дает о себе знать с возрастом. Сегодня все чаще от гипертонии страдают молодые люди. Врачи давно бьют тревогу, призывая россиян следить за уровнем АД и нормализовывать его. Правильный режим работы и отдыха, питание, отказ от вредных привычек – первый шаг к этому. Второй – прием медикаментов. До сегодняшнего дня в арсенале гипертоников были только они, эффективно снижающие давление, но, увы, нередко провоцирующие осложнения и побочные явления. «Из двух зол выбираем меньшее», - принято говорить в таком случае. Но сегодня можно сказать: есть безопасный способ борьбы с гипертонией.

Аппарат динамической электронейростимуляции «ДиаДЭНС-Кардио», снижающий и нормализующий артериальное давление, называют медицинской сенсацией. Эффективно, безопасно работающий, он применяется как в курсовом лечении гипертонии, так и для получения быстрого результата. Для того чтобы правильно им пользоваться, не нужно специальных знаний и сложных манипуляций.

«ДиаДЭНС-Кардио» выполнен в форме браслета. Достаточно надеть его на руку и нажать на кнопку – все, умная техника приступает к работе, не требуя от вас никаких усилий. Использование этого аппарата позволяет уменьшать дозу и частоту приема лекарств. А в некоторых случаях дает возможность полностью отказаться от таблеток. Из побочных явлений только дополнительная польза: использование аппарата уменьшает боли в сердце, нормализует сон и улучшает общее самочувствие.

Наука не стоит на месте, нам с вами нужно только вовремя воспользоваться ее открытием, чтобы избавиться от болезни, которая раньше считалась пожизненной спутницей человека. Сделать это теперь просто, надев на руку браслет и нажав кнопку запуска механизма выздоровления.