Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

Богослужения на седмице
На текущей седмице совершается память многих замечательных угодников Божиих. Чтим святую равноапостольную Нину, просветительницу Грузии (27 января); святителей Афанасия и Кирилла Александрийских, борцов с губительными ересями IV-V веков, а также преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского (31 января). Совершается память и великих подвижников IV-V веков преподобных отцев, стоявших у истоков монашества: Антония Великого (30 января); Макария Великого, Египетского (1 февраля); Евфимия Великого (понедельник, 2 февраля).

В Свято-Никольском храме (ул. Торцева, 18а) богослужения совершаются ежедневно: с 9.00 – литургия, с 17.00 – вечерние службы. В 12.00 – молебны и панихиды в приписанной к церкви часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией).

В храме Воскресения Христова на Яграх службы совершаются со вторника по воскресенье. В 9.00 – литургия, затем молебны, панихиды, таинство Крещения. В 17.00 – вечерние богослужения; в частности, в среду – акафист перед чтимой иконой «Знамение», в воскресенье – перед иконой «Всецарица».

В храме во имя Владимирской иконы Божией Матери (пр. Победы) во вторник, пятницу, субботу в 10.00 – молебны, в субботу в 17.00 – всенощное бдение. В воскресенье в 9.00 – литургия, в 17.00 – водосвятие с чтением акафиста перед Владимирской иконой Божией Матери.