Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

МГУ! Журфак!
«Хочу летом поступать на факультет журналистики в МГУ. Что надо сдавать при этом? Елена».

Поступающие на дневное, вечернее и заочное отделения факультета журналистики проходят творческий конкурс и до начала его должны представить:

– творческую характеристику-рекомендацию, выданную редакцией газеты, журнала, радио, телевидения; творческая характеристика должна быть заверена руководством редакции;

– материалы (не менее пяти), опубликованные в периодической печати или переданные по радио, телевидению, и в качестве дополнения – материалы, не опубликованные в печати и не вышедшие в эфир. Три материала из пяти представленных должны быть датированы текущим годом.

Опубликованные материалы представляются в виде вырезок (фотопубликации могут дублироваться оригиналами снимков). Материалы, опубликованные или переданные в эфир, должны быть распечатаны с эфирного листа, заверены печатью соответствующей редакции и подписаны ее руководителем. Авторы работ, получивших положительные отзывы, допускаются к участию в творческом конкурсе.

Творческий конкурс включает два этапа: творческое сочинение и собеседование. И только тогда уже лица, успешно прошедшие творческий конкурс, допускаются к вступительным экзаменам.