Вечерний Северодвинск
Номер от 29 января 2009 г.

С морозца блин в охотку!
«Шрек, а ты настоящий? А ты, Салли?» Ростовые куклы – герои популярных мультяшек только-только подходят к ледовому катку у Центрального универмага, а бойкая ребятня уже мчится к ним со всех ног, хохочет, виснет на волшебных хвостах и лапах.

ШРЕК И САЛЛИ не против - катаются и фотографируются со всеми посетителями катка у ЦУМа. Вот, к примеру, Настя и Света Лобановы, Алексей Ордяков и Павел Рудный. Детство, казалось бы, давно позади, зато азарта и хорошего настроения хоть отбавляй! Поэтому сегодняшнюю субботу дружная молодая компания проводит с пользой, со вкусом и с ЦУМом.

Кстати, хороший сервис на льду не менее важен, чем хорошее настроение. На этом катке все продумано. Принес свои коньки, заплатил пятьдесят рублей и катайся сколь душе угодно. Нет коньков – милости просим в пункт проката, расположенный рядом, в небольшом кирпичном зданьице под елкой (его часто шайбой называют). В прокате найдутся коньки для всех и всех, даже самых маленьких или самых больших размеров. Час проката с катанием - сто рублей, но необходим залог: за детские коньки тысяча рублей, за взрослые - две тысячи. В пункте проката есть камера хранения, где можно оставить личные вещи.

Покатаемся? В будние дни каток у ЦУМа работает с 12.00 до 21.00, а по выходным - с 11.00 до 21.00.

***

Время вышло, а силы иссякли, однако домой Настя, Света, Алексей и Паша не спешат. Наши друзья решили: с морозца вкусный блин в охотку! И отправились в блинную «Для друзей» на втором этаже Центрального универмага. Остановились на блинах с ветчинно-сырной начинкой и ароматном чае. Самое место и время обсудить последние новости и события, отдохнуть, новых сил набраться!

К слову, недавно блинная «Для друзей» продлила время работы до 24 часов. По пятницам и субботам с 21 часа здесь звучит живой саксофон. А в меню, разумеется, не только блины. Для друзей - большой выбор салатов, горячих мясных блюд, чая и кофе, коктейлей, десертов и мороженого.

Приходите! С девяти часов вечера вход в блинную – справа от револьверной двери.

Наталья КОЛОГРЕЕВА