Вечерний Северодвинск
Номер от 22 января 2009 г.

С прицелом на Северо-Запад
Успешным выступлением «художниц» из ФОК «Звездочка» завершилось первенство области среди девушек.

В течение двух дней юные гимнастки из Архангельска, Мирного и Северодвинска боролись за право войти в состав сборной области. Всем, кому удалось это сделать, предстоит выступить в городе Колпино Ленинградской области на первенстве Северо-Западного округа. Ягринки в родном спортзале порадовали блестящим выступлением не только своих тренеров, но и зрителей. Особенно уверенно воспитанницы тренеров из ФОК «Звездочка» показали программы среди кандидатов в мастера спорта в трех возрастных категориях.

Конкуренция за первое место была только между хозяйками ковра. В результате победителями соревнований стали Милана Антонова, Евгения Лыкова и Ксения Пестова. Их подруги по команде Полина Соловьева, Татьяна Коробова и Ирина Евтушенко завершили выступления серебряными призерами. Все шесть «художниц» поедут в Колпино. А лидером сборной области на соревнованиях в Ленинградской области будет Милана Антонова.

Вместе с великолепной шестеркой гимнасток в сборную области вошли и две наши юниорки, Настя Буторина и Вероника Пушкарева. Сегодня северодвинки уже начали выступления на первенстве округа.

Валерий УТКИН