Вечерний Северодвинск
Номер от 22 января 2009 г.

Тискайте на здоровье!

Ирина, студентка:

- Конечно, обнимаюсь. Но этого удостаиваются немногие, только близкие друзья и родственники. Хотя желание обняться зависит еще и от настроения. Например, когда экзамен на носу, обниматься хочется меньше всего.

Владимир Феодосьевич, пенсионер:

- К сожалению, обниматься в последнее время приходится все реже. Дамы сердца в данный момент не имею, а бросаться к товарищам на шею – неприлично. Но в свое время грешил подобным проявлением чувств немало.

Лариса Павловна, работница Севмаша:

- Я обнимаюсь каждый божий день. С мужем, с детьми, с внуками. Это не только настроение поднимает, но и позволяет насладиться всем тем, ради чего мы вообще живем. А потому и всем остальным желаю делать это чаще.

Алина, студентка:

- Друзья и родственники – вот с кем я обнималась, обнимаюсь и буду обниматься. И радует, что со временем и друзей и родственников станет больше, а значит, и тискать дорогих мне людей надо будет чаще. Обнимайся, Россия!

Сергей Васильевич, юрист:

- Вот как прихожу домой, так сразу жену в охапку. Ни ей, ни мне, несмотря на столько совместно прожитых лет, такой приветственный ритуал не наскучил. Кроме того, к нему приучены и дети, а скоро и внуки начнут.