Вечерний Северодвинск
Номер от 22 января 2009 г.

А слышно, что...

Всем оставаться на местах!

Последние дни по городу ходит слух о замене руководства Дома офицеров.

Называют даже преемника его нынешнего начальника Андрея Дмитриева – заведующего филиалом музея Северного флота Олега Ревенко. Но, как выясняется, слухи сильно преувеличены: все герои остаются на своих местах. Вызваны же они невольно нашими коллегами – журналистами одной из городских газет. Олега Ревенко сфотографировали в качестве ведущего одного из мероприятий, но из подписи к снимку можно было заключить, что он – руководитель всего ДОФа.

Горы зовут!

Пока некоторые информационные сайты Интернета пугают нас сообщениями о том, что весной 2009 года США и Грузия попытаются ударить по Абхазии и Южной Осетии, Россия, похоже, не дремлет.

По Северодвинску ходит слух о том, что военнообязанные горожане, имеющие практический опыт странствий в горах, тем паче имеющие спортивные разряды по альпинизму, вызывались в военкомат на собеседование. Здесь им якобы предлагали поработать инструкторами при формировании особых егерских частей России для возможных военных действий в гористой местности. Итог собеседований неизвестен, а вот о формировании в России горно-егерских подразделений уже объявлено официально.

Дед Саша

Есть повод поздравить депутата Горсовета Александра Гришина. Ему присвоено почетное звание – дед!

Поговаривают, что пока Александр Михайлович принимает поздравления с рождением внука, которого назвали Георгием, другой северодвинский депутат, но уже областного Собрания, только готовится стать дедом.

Сплетничали Иванов, Петров, Сидорова