Вечерний Северодвинск
Номер от 15 января 2009 г.

Вместо приборки – пожар
За минувшую неделю дежурные караулы ПЧ-7 выезжали на пожары трижды.

В начале первого часа ночи 6 января злоумышленники облили бензином и подожгли входную дверь одной из квартир дома 7 на улице Героев североморцев. Жильцом квартиры и его соседями возгорание было потушено в первые же минуты, до прибытия пожарных. Хозяин квартиры, молодой человек 1981 года рождения, при этом получил ожоги, находится на амбулаторном лечении.

В ту же ночь на одной из лестничных площадок дома 41 на улице Комсомольской загорелись захламлявшие ее мусор и старая мебель, вынесенная владельцами из квартир и брошенная у мусоропровода. Несколько лестничных маршей закопчены, осыпалась штукатурка, разбито остекление нескольких окон.

9 января в 19.07 принято сообщение о пожаре в строении бани на одном из участков СНТ «Тайга-1». Возгорание вовремя обнаружили и до прибытия пожарных ликвидировали находившиеся на месте сын владелицы дачи и его друзья. Причина происшествия – несоблюдение правил устройства и эксплуатации печи: ее топили непрерывно не менее четырех часов, к тому же сложена она была с нарушением требований безопасности.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель отдела Госпожнадзора по Северодвинску