Вечерний Северодвинск
Номер от 31 декабря 2008 г.

Богослужения на седмице
Продолжается пост, предваряющий встречу великого праздника Рождества Христова – 7 января по новому стилю.

В четверг, 1 января, совершается память мученика Вонифатия (III век; у этого святого часто просят помощи в избавлении от пьянства). В пятницу, 2 января, чтим праведного Иоанна Кронштадтского – великого подвижника XIX-XX веков, уроженца Архангельской земли. В субботу – память святителя Петра, митрополита Московского.

В храме Воскресения Христова на Яграх службы обычно совершаются со вторника по воскресенье. В 9.00 – литургия, затем молебны, панихиды, таинство Крещения. В 17.00 со вторника по субботу – вечерние богослужения.

В храме во имя Владимирской иконы Божией Матери (пр. Победы) в субботу в 17.00 – всенощное бдение, в воскресенье в 9.00 – литургия, в 17.00 – водосвятие с чтением акафиста перед Владимирской иконой. В среду, четверг и пятницу в 10.00 - молебны.

В Свято-Никольском храме (ул. Торцева, 18а) богослужения со вторника совершаются ежедневно: с 9.00 – литургия, с 17.00 – вечерние службы. В 12.00 – молебны и панихиды в приписанной к церкви часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией).