Вечерний Северодвинск
Номер от 31 декабря 2008 г.

Я - болельщик!

Наши олимпийские надежды

На всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» в городе Дзержинске Артем Привалов, ученик тренера Андрея Горбунова из ДЮСШ-1, занял пятое место по сумме многоборья среди лучших перворазрядников страны.

Выступая в отдельных видах многоборья, Артем подтвердил свое лидерство: первое место в упражнении на перекладине и четвертое место на кольцах. Еще один ученик Андрея Сергеевича – Дмитрий Тарасенко занял пятое место на сложнейшем снаряде - коне.

Виктор БОЛЬШАКОВ

Медали от Николая Валуева

На турнире по боксу «Невские звезды» среди юниоров на призы профессионала-тяжеловеса чемпиона мира Николая Валуева участвовали спортсмены из Скандинавии, Прибалтики и России. Трое северодвинцев показали класс, завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

В весовой категории 57 кг успешно выступил Филипп Сметанин. Северянин сумел дважды выиграть у хозяев ринга и стать победителем турнира. Хороший почин товарища по команде поддержал Лев Черевко. Северодвинец уверенно дошел до финала, а в решающем бою мастерски выиграл у перспективного боксера из Смоленска. А вот нашему полутяжеловесу Роману Екимовскому не повезло. После окончания финального боя судьи с разницей в одно очко в победители турнира вывели питерского боксера.

Питерский успех воспитанников стал лучшим подарком к Новому году тренерам Петру Березовскому и Игорю Коробицыну.

Валерий УТКИН

Баскетбольные гастроли

Мужской баскетбольной команде ФОК «Звездочка» в декабре удалось дважды принять участие в междугородных турнирах.

Сначала в Котласе северяне заняли третье место. А в Вологде на турнире памяти офицера ФСБ Николая Узкого, погибшего в Чечне, северодвинцы дошли до финала и уступили только хозяевам площадки.

Ягринские баскетболисты благодарны руководству профкома и ФОК «Звездочка» за помощь в организации этих поездок.

Валерий УТКИН