Вечерний Северодвинск
Номер от 31 декабря 2008 г.

Архангельское Новогодье
В каникулы приглашаем всех горожан в Архангельск. Поверьте, здесь будет на что посмотреть! КАК сообщила нашему корреспонденту Алексею Гундорову начальник управления культуры и молодежной политики мэрии города Глафира Балеева, народные гулянья пройдут в каждом округе, в час ночи начнется «Новогодняя феерия» у главной елки на площади Ленина с участием лучших творческих сил города, а также популярной эстрадной группы «ШАО? БАО!», перед которой «даже старушки не устоят».

Грачи не улетели

В ноябре Государственный Русский музей привез шикарную выставку произведений известных русских художников XVIII-XX веков: Айвазовского, Левитана, Кустодиева, Малевича и других. Планировалось, что они пробудут в Архангельске до середины декабря, но поток любителей классической живописи нескончаем, поэтому руководство Русского музея согласилось продлить работу выставки до 31 января. Милости просим!

Забавы ангелов

Название этой выставке в Старинном особнячке на набережной Северной Двины, 79, дали гравюры художника Людмилы Елфимовой. Зрители смогут также увидеть изящные крылатые фигуры в работах известных мастеров Зои Шадруновой, Лидии Кузнецовой, Рашида Сагадаева.

Старый Архангельск

С «Купеческим Архангельском» и этюдами прошлой провинциальной жизни можно познакомиться в Усадебном доме Плотниковой на улице Поморской, 1.

Летательный особняк

С 23 декабря в Молодежном театре Виктора Панова начались детские утренники под загадочным названием «Новогодний летательный особняк представляет…».