Вечерний Северодвинск
Номер от 31 декабря 2008 г.

В чудеса надо верить!
Как уже сообщал «Вечерний Северодвинск», главный российский Дед Мороз из Великого Устюга побывал в Архангельске.

НАГРЯНУЛ он неожиданно – телевидение, центральные СМИ еще расписывали его вояж в Южную Африку и Антарктиду, а Дед Мороз уже зажигал елку в столице Поморья. Архангельские журналисты, дивясь столь стремительному перемещению, усомнились, настоящий ли он, великоустюжский, за бороду начали дергать…

- Я вам не Хоттабыч, - властно одернул чересчур назойливых коллег лесной владыка. - В чудеса надо верить, тогда они и происходят.

Дед Мороз хорошо отозвался о своем архангельском помощнике Снеговике - много добрых дел вершит: мальчишек и девчонок в детских домах и интернатах навещает, подарками одаривает, на елках малышню веселит, говорят, даже в рейды с сотрудниками ГИБДД ходит, честь ему за это и хвала.

- Дедушка, в наших краях, в Северодвинске, теперь лучшая российская Снегурочка живет, знаешь об этом?

- Был я в Ханты-Мансийске на открытии конкурса Снегурочек и Дедов Морозов, финала, правда, не дождался, улетел поздравлять полярников в Антарктиду. Рад от всего сердца за поморочку, поздравляю Дину Аленевскую с победой и всех ее земляков с наступающим Новым годом!

- А сам где праздник встречаешь?

- В своей резиденции под Великим Устюгом. Приезжайте, место прекрасное, в сосновом бору, есть тропа сказок, разные аттракционы, сейчас московский зоопарк филиал строит в моих владениях, ледовый дворец скоро будет возведен…

- Не нарушит планы разразившийся кризис?

- В моем царстве кризисов нет, чего и всем северянам желаю, а еще удачи, благополучия, семейного счастья в новом году!

Алексей ГУНДОРОВ