Вечерний Северодвинск
Номер от 25 декабря 2008 г.

Богослужения на седмице
Продолжается 40-дневный пост, предваряющий встречу великого праздника Рождества Христова.

Во вторник, 23 декабря, совершается память святителя Иоасафа Белгородского; в среду, 24 декабря, - великого подвижника V века преподобного Даниила Столпника; в четверг – весьма почитаемого всем христианским миром святителя Спиридона Тримифунтского. В воскресенье, 28 декабря, чтим священномученика Илариона, архиепископа Верейского, и преподобного Трифона Печенгского – одного из подвижников Русского Севера, а также Соборы Кольских и Крымских святых.

В храме Воскресения Христова на Яграх службы совершаются со вторника по воскресенье. В 9.00 – литургия, затем молебны, панихиды, таинство Крещения. В 17.00 – вечерние богослужения, в четверг – с акафистом Спиридону Тримифунтскому, в пятницу – с таинством соборования, в воскресенье – водосвятие с акафистом иконе «Знамение».

В храме во имя Владимирской иконы Божией Матери (пр. Победы) во вторник и четверг в 10.00 – молебен, в четверг в 18.00 – таинство соборования, в пятницу и субботу в 17.00 – всенощное бдение, в субботу и воскресенье в 9.00 – литургия, в воскресенье в 17.00 – водосвятие с чтением акафиста перед Владимирской иконой Божией Матери.

В Свято-Никольском храме (улица Торцева, 18а) богослужения со вторника совершаются ежедневно: с 9.00 – литургия, с 17.00 – вечерние службы. В 12.00 – молебны и панихиды в приписанной к церкви часовне во имя Святого благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией).