Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2008 г.

Разлегся тут, понимаешь!
23 августа Андрей В., 1985 года рождения, был в очень плохом настроении. Спускаясь по лестнице подъезда дома 12 на улице Карла Маркса, он увидел спящего в пролете мужчину и решил отыграться на нем.

Избивал мужчину долго. А тот, в силу выпитого алкоголя, оказывал сопротивление лишь посредством нечленораздельного мычания. Эта немая сцена продолжалась более 15 минут, пока подсудимый не излил душу и не подустал.

За причиненный им вред здоровью, охарактеризованный судмедэкспертами как средний, суд назначил Андрею полтора года лишения свободы в колонии общего режима.

Осторожно, малолетки!

16 ноября около 5.00 утра семнадцатилетние Александр К. и Дмитрий В., отдохнув в ночном клубе, решили продолжить гулянье уже дома.

В подъезде дома 5 на улице Арктической, где жил их знакомый, они попали в неприятную ситуацию. Двоим мужчинам показалось, что подростки посмеялись над ними, и они решили наглую молодежь проучить. Окликнули, догнали, потребовали извинений. Ответ был прост: молодые люди достали кастеты и избили обиженных, после чего добрались-таки до друга и продолжили отдых. За это правонарушение суд приговорил Александра и Дмитрия к 2 годам условно.

Олег МИРНЫЙ