Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2008 г.

Слава, ты молодец!
Немало читательских комментариев в последнее время связано с темой военных реформ в нашей стране. А именно – предполагаемого сокращения офицерского состава, мичманов и прапорщиков.

ЕСТЬ и опасения по поводу сокращений, и весьма категоричные суждения противоположного плана. Например: «Носить бумажки в военкомате могут и не подполковники. Счетоводами работать можно и без погон. А также юристы – этим погоны тоже не нужны. Закон един для всех».

Но безусловным рекордсменом по числу читательских откликов стал за последнюю неделю материал Ирины Александровой «Сила Славы». Есть отзывы подробные. «Меня также зовут Вячеслав Абрамов, также жил в Северодвинске много лет назад, в 1972 переехали, отец был военный. Это город моей юности, и хотя я живу сейчас далеко от него, но интересуюсь всем, что касается его. Были также у меня серьезные проблемы со здоровьем, но я переборол их благодаря оптимизму. Ты правильный курс выбрал, Вячеслав. Вперед и не сдаваться! Мой знакомый является хорошим врачом-ортопедом в одной из клиник Киева. Может быть, нужна консультация? Хотя Украина уже другая страна, но, к счастью, в Интернете нет границ». Но и краткие отклики тоже излучают тепло и душевное участие. «Держись, Славик, ты молодец!»; «Cлавик, я тебя люблю! Ты – хороший друг. И человек»; «Славочка, ты замечательный»; «Славка, молодца! Надеюсь как-нибудь приехать в гости».

Обзор подготовил Борис ВОРОБЬЕВ