Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2008 г.

Распишитесь и успокойтесь!
В загс стремятся нынче далеко не все северодвинские пары, уверяя, что «штамп в паспорте» для их счастья не нужен. Но есть и другая точка зрения.

Андрей Янцин, студент СФ ПГУ:

- Часто бывает так, что люди после какой-нибудь ссоры, иногда глупой, расходятся навсегда. Штамп же в паспорте заставит еще недавно любивших друг друга встретиться вновь и, может, помириться.

Татьяна Шарова, ООО «Серийный экспорт»:

- Я сама прожила семь лет в гражданском браке, перед тем как пойти в загс. Брак - это гарантии. Я в них не нуждаюсь, но для детей это необходимо, ведь они не должны страдать из-за взрослых.

Валерий Андреевич, пенсионер:

- Крайне отрицательно. Правда, у меня самого сын уже шестой год живет с подругой, и все шесть лет меня это беспокоит. Вот распишутся – успокоюсь, но они упорно не хотят подарить мне это чувство.

Ольга Ивановна, пенсионерка:

- Любить надо один раз. И если будет именно так, то пусть живут каким угодно браком. Но при этом надо учитывать и желания родителей, ведь для них это важно. Многие очень из-за этого переживают.

Наталья Николаевна, домохозяйка:

- Мы живем с гражданским мужем уже шесть лет вместе, двое детей. Конечно, о свадьбе мы думали, но для нас это не так важно, и мы по-прежнему живем без штампа. И, честно говоря, пока не собираемся.