Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2008 г.

А слышно, что…

Мэрии сокращение не грозит

Мэр Александр Беляев не исключает, что, вслед за губернатором, предпримет меры для «оптимизации численности работников администрации». Однако пока вместо сокращения штаты в мэрии растут.

Так, в управление межрегиональных и общественных связей был принят бывший помощник Крупчака и директора СФ ПГУ Владимир Недбайло. А в ближайшее время, по слухам, ожидается возвращение в родные стены управления финансов Романа Накозина.

И будет тебе скидка…

Сколько бы ни клялись кандидаты на всевозможных выборах в том, что будут бороться честно, на деле получается «как всегда».

Говорят, в новой части города уже появились первые подметные письма. Авторы, пожелавшие остаться неизвестными, предлагают использовать «боевой листок» в качестве дисконтных карт в торговых точках, к которым, естественно, по чистой случайности имеют отношение предприниматели из «Возрождения Севера».

И рыбку съесть, и объединиться

Ходят слухи, что разговоры об объединении Северодвинска и Архангельска родились не на пустом месте.

Есть мнение, что кризис стукнет по Архангельску значительно сильнее, чем по нашему городу. Отсюда и идея – помочь столице Поморья выжить, в том числе и за счет города корабелов и его оборонных предприятий.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА