Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2008 г.

Привет, Саня!
На днях от нечего делать вечером штудирую телепрограмму. И вдруг натыкаюсь на фильм «Эти невинные забавы». Канал «Звезда», в 4 утра. Ба, да я же на «Ленфильме» снимался в этой ленте сорок лет назад, летом 68-го, в аккурат перед армией! Массовка, в кадре мелькаю секунд 5-7, а все равно любопытно заглянуть в свою юность.

В означенный час пучу глаза в телевизор, сна как не бывало. И вот мелькают подзабытые было кадры, лица знакомых артистов, дела давно минувших дней. Наконец сюжет идет к финалу. Герои фильма якобы возвращаются из круиза. Спускаются по трапу, а тут и я прямо за ними. Привет, Сан Саныч! Какой Саныч, тогда просто Саня. Ничего вроде был, кудрявый. Да и по поводу фиксы во рту в то время не комплексовал.

«Вернулся», в общем, из «круиза», хотя, чтобы не попасть под монтажные ножницы, пришлось схитрить на площадке. Кадр, где Георгий Штиль и Лилия Гурова спускаются по трапу «Марии Ульяновой», снимался пять раз, и все пять дублей я «висел на хвосте» у актеров, всеми правдами и неправдами оттесняя конкурентов из массовки. Вот и не вырезали.

Такой вот привет самому себе из «прекрасного далека». Пустячок, а приятно.

Дежурный редактор номера Александр ГУЗНИЩЕВ