Вечерний Северодвинск
Номер от 18 декабря 2008 г.

«МЕГА»-праздник
Более десяти тысяч горожан пришли на день рождения ТК «МЕГА». И поздравили самого счастливого покупателя. В воскресенье, 14 декабря, все дороги Северодвинска, казалось, вели на улицу Железнодорожную. Наверное, даже в самый жаркий час пик эта часть города не видала такого нашествия людей и машин. По шоссе в две полосы, по тротуарам местами в четыре двигались горожане к торговому комплексу «МЕГА», как на большой революционный или современный новогодний праздник. Глядя на этот поток, можно было ахнуть: сколько же покупателей у «МЕГИ»?!

Демократичный лидер

Ответ на этот вопрос пусть не скрупулезно точный, но впечатляющий: более полумиллиона горожан и гостей Северодвинска сделали покупки в торговом комплексе за двенадцать месяцев. Год назад, 15 декабря 2007 года, в нашем городе открылся первый современный гипермаркет товаров для дома и ремонта, соответствующий международным стандартам. И если в тот день ТК «МЕГА» организовал праздник и дарил подарки с надеждой на сотрудничество, то первый свой день рождения встретил лидером, уверенно и быстро завоевав это звание среди коллег не только нашего города, но и всей области.

- «МЕГА», помогая создавать комфортные условия для жизни, экономит не только ваше время, но и ваши деньги. Наша главная цель – предвосхищать ожидания клиентов, - сказала, приветствуя на празднике покупателей, директор ТК Елена Алексеевна Сухнева.

За этой короткой фразой – огромный ассортимент, позволяющий купить все нужное и еще тысячу мелочей в одном месте, и, конечно, цены, которые, как и было обещано год назад, всегда ниже общегородских. К составляющим успеха обязательно нужно добавить доброжелательность и профессионализм персонала, удобный режим работы, позволяющий мастеровым людям не терять даром утренние часы, удобные маршруты общественного транспорта и, конечно, шикарную парковку. Но даже она в минувшее воскресенье оказалась тесной…

Десять сюрпризов

«Как в новогоднюю ночь у елки» - сравнение это было очень точным. Только с двумя поправками. Во-первых, культура поведения собравшихся на розыгрыш призов «МЕГИ» была безупречной. А во-вторых, место зеленой новогодней красавицы занял ярко-желтый «бестселлер 2008 года» автомобиль «Chevrolet Aveo», полгода назад поднятый на пьедестал и объявленный суперпризом.

О нем, красавце, мечтали многие. Верили в удачу, наверное, все, кто пришел на розыгрыш, по приблизительным подсчетам более 10 тысяч человек. Многие держали в руках большие веера из купонов, кто-то, заранее подготовившись, - листочки с распечатанными номерами. Главное - не пропустить заветный…

Счастливый случай должен быть в самых независимых – детских руках, решили организаторы и пригласили к барабану малышей. Они и решали, кому достанется электрочайник, тепловентилятор, пароварка, фритюрница, пылесос, телевизор и четыре сертификата на 5 и 10 тысяч рублей. Это для начала, для разогрева.

- Очень доволен, - радовался удаче работник СМП Андрей, обнимая коробку с огромным бантом и телевизором «Самсунг». – Лишним в доме он не будет. Я постоянный покупатель «МЕГИ». Удобный магазин, и цены в нем действительно ниже.

- На чем приз повезете? – поинтересовалась у счастливчика.

- На машине. Вот на этой, желтенькой, – рассмеялся он, надеясь на вторую улыбку фортуны.

И в доказательство того, что хорошие новости в нашем городе распространяются со скоростью мобильной связи, тут же принял поздравление по телефону:

- Брат позвонил. Говорит, мимо проезжал, увидел…

«Счастье по билетику»

«Вы готовы?» - ведущий розыгрыша растягивал удовольствие. Еще минутка, и… счастливый номер 21001! Через пару минут, которые оставляет зазевавшимся счастливчикам лотерейное правило, раздалось победное «Есть!». И вскоре новоиспеченный обладатель автомобиля от души целовал мальчика Сережу, а в его лице судьбу, подарившую такую удачу, и, конечно, щедрую на подарки «МЕГУ». Но и себе северодвинец Евгений имел полное право благодарность объявить. Знаете, почему заминка у него вышла? Потому что не так-то просто разглядеть счастливый номер среди 53-х купонов. Столько Евгений накопил!

- Ремонт делал, - объясняет. - Что сказать о «МЕГЕ»? Неплохой магазин, как видите.

О самочувствии в минуту славы добавил вполне понятное: «Мандраж».

За чужое счастье наш народ тоже умеет радоваться – это собравшиеся доказали аплодисментами и «Ура!» в честь победителя. А еще немного потанцевали под старые добрые песни, порадовались фейерверку и хлопушкам, чаем бесплатным погрелись. И разошлись, кажется, вовсе не расстроенными. Причем очень многие отправились в «МЕГУ»

«МЕГА – Бонус»

Торговый зал не пустовал и во время розыгрыша. А после него и вовсе был похож на большой муравейник. Крупные покупки, бытовые мелочи, новогодние сувениры... судя по очередям у касс в этот час, многие вернулись домой не с пустыми руками. И с новым подарком от «МЕГИ».

Торговый комплекс, продолжая предвосхищать наши ожидания, приготовил интересное и выгодное предложение – программу «МЕГА – Бонус». С 14 декабря каждый покупатель получает поощрение в виде бонусов, которые зачисляются на специальную карту «МЕГА». Накопив бонусы, можно потратить их на любую покупку или услугу, предлагаемые на первом этаже торгового комплекса. О том, как действует эта программа, вам очень подробно расскажут продавцы-консультанты «МЕГИ». Приходите, убедитесь, что это выгоднее и удобнее, чем привычные скидки.

А пока примите от коллектива торгового комплекса поздравление с наступающим Новым годом. И пожелание, чтобы счастливый случай в 2009-м произошел с каждым. Но самое главное, чтобы было здоровье, семейное благополучие. Ну а сопутствующие им комфорт и уют в ваших домах поможет создать «МЕГА».

Наталья СЕРГЕЕВА